E Gübelin à Lucerne.
No 20924
Montre de col en or jaune 750°/°° , cadran doré à index chiffres arabes, trotteuse à 6h , armoiries et couronne comtale émaillées sur le boîtier. Cache poussière en or. Echappement à ancre levées visibles en ligne droite, spiral Breguet et balancier bimétallique compensé. Cadran et boîtier signés
Diam: 24 mm.
Poids brut: 12 g
(Couronne manquante)