Christophe FRATIN (1801-1864)
"Deux chiens"
Sculpture... Lot 24
résultat :
Estimation :
Christophe FRATIN (1801-1864)
"Deux chiens"
Sculpture en bronze à patine brune.
Fonte d'édition ancienne.
Signée "Fratin" et cachet de fondeur "Fumière et Gavingnot, Thiebaut frères"
25 x 34 x 20 cm
A "Two dogs" brown patinated bronze sculpture by Christophe Fratin. Ancient edition cast by Fumière et Gavingnot, Thiebaut frères. Signed "Fratin" plus caster's mark.
9,84 x 13,38 x 7,87 inch