Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Christophe FRATIN (1801-1864) "Deux chiens" Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne. Signée "Fratin" et cachet de fondeur "Fumière et Gavingnot, Thiebaut frères" 25 x 34 x 20 cm A "Two dogs" brown patinated bronze sculpture by Christophe Fratin. Ancient edition cast by Fumière et Gavingnot, Thiebaut frères. Signed "Fratin" plus caster's mark. 9,84 x 13,38 x 7,87 inch