Lot n° 36

résultat :
Estimation :

MOVADO : MONTRE en or jaune, 750 millièmes modèle "triple calendar", minutes, jours et mois, le cadran à chiffres arabes, la trotteuse et les secondes à six heures. Le boîtier à décor de godrons, à mouvement mécanique en état de marche, (bracelet cuir en état d'usage, boucle en métal non d'origine). Fin des années 40. Diam. boitier 34 mm.