Lot n° 3

résultat :
Estimation :

BRACELET souple en or jaune 750‰ à mailles rectangulaires géométriques orné d'un motif central ovale en or jaune et argent entièrement serti de diamants de taille ancienne, celui du centre plus important. Muni d'une chaine de sûreté. XIXe siècle. Poids brut : 12 g - Long. : 18 cm