Lot n° 193

résultat :
Estimation :

Anna Eva BERGMAN (1909-1987) "N°36-1973 Petite Montagne" Acrylique, modeling paste et feuille de métal sur toile, monogrammée et datée en bas à droite, titrée et dédicacée sur le châssis au revers. (Légères taches) 54 x 65 cm Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman et sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Anna-Eva Bergman actuellement en préparation sous la référence "N°36-1973 Petite Montagne". Nous remercions la Fondation Hartung-Bergman pour les informations qu'elle nous a communiquées concernant cette oeuvre. * Rappel : Conformément aux conditions de vente, le droit de suite sur ce lot est à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé uniquement à partir de 750 € jusqu'à 50000 € et dégressif ensuite) Pour participer à la vente de ce lot et que vos enchères soient prises en compte (en live, en salle ou par téléphone), merci de prendre contact avec l'Hôtel des Ventes de Senlis au +33 (0) 3 44 53 03 42.