Anna Eva BERGMAN (1909-1987)
"N°36-1973 Petite... Lot 193
résultat :
Estimation :
Anna Eva BERGMAN (1909-1987)
"N°36-1973 Petite Montagne"
Acrylique, modeling paste et feuille de métal sur toile, monogrammée et datée en bas à droite, titrée et dédicacée sur le châssis au revers.
(Légères taches)
54 x 65 cm
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman et sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Anna-Eva Bergman actuellement en préparation sous la référence "N°36-1973 Petite Montagne".
Nous remercions la Fondation Hartung-Bergman pour les informations qu'elle nous a communiquées concernant cette oeuvre.
Pour participer à la vente de ce lot et que vos enchères soient prises en compte (en live, en salle ou par téléphone), merci de prendre contact avec l'Hôtel des Ventes de Senlis au +33 (0) 3 44 53 03 42.