MIDI
Ensemble comprenant une aiguière couverte et son bassin en faïence à décor en camaïeu vert d'un paysage et une boîte à épices en faïence à décor polychrome de tiges fleuries.
XVIIIe-XIXe siècle
Haut. aiguière : 29 cm
Bassin : 33,5 x 28,5 cm
Boîte : 9 x 13,5 cm
(Couvercle rapporté, éclats, anse cassée, boîte cassée recollée)