Lot n° 311

Estimation :

MIDI Ensemble comprenant une aiguière couverte et son bassin en faïence à décor en camaïeu vert d'un paysage et une boîte à épices en faïence à décor polychrome de tiges fleuries. XVIIIe-XIXe siècle Haut. aiguière : 29 cm Bassin : 33,5 x 28,5 cm Boîte : 9 x 13,5 cm (Couvercle rapporté, éclats, anse cassée, boîte cassée recollée)