Lot n° 146

Estimation :

Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Sans titre, 1974. Acrylique et lavis d’encre de Chine sur papier marouflé sur toile, signé et daté « 74 » en bas à droite. 49 x 64 cm. L’oeuvre est enregistrée dans les Archives Gérard Schneider. Un certificat de M. Christian Demare sera remis à l’acquéreur. © Archives Gérard Schneider/Adagp, Paris