Rare et important buffet de port, galbé à deux... Lot 336
résultat :
Estimation :
Rare et important buffet de port, galbé à deux corps en ébène de MACASSAR (?) mouluré et finement sculpté de coquilles, rinceaux feuillagés ou fleuris.
Côtés à panneaux.
Il ouvre à 4 vantaux à panneaux, corniche mouvementée débordante.
Bordeaux, première moitié du 18ème siècle
245 x 165 x 76 cm
(fentes)