Lot n° 403

résultat :
Estimation :

PRIMITIVOS PORTUGUES (1450-1550) O Século de Nuno Gonçalves, profusamente ilustrado. Cet important catalogue présente les expositions organisées pour le public au Musée national d'art ancien et au Musée d'Évora, expositions qui réunissent plus de 160 peintures des Séc. XV e XVI, reconstituant al #guns dos mais belos retábulos portugueses desse período, a pintura dos chamados "Primitivos Portugueses". Athena, 2010. Conditions d'utilisation.