BOÎTIER DE COUVERTS INDO-PORTUGAIS En bois, recouvert... Lot 675
résultat :
Estimation :
BOÎTIER DE COUVERTS INDO-PORTUGAIS En bois, recouvert d'une plaque d'écaille de tortue. Applications en argent sterling représentant des animaux, des bosquets et des personnages ailés. Quincaillerie en bronze doré et garni, intérieur peint et compartimenté pour les couverts (défauts).17ème/18ème siècle. Petits défauts, failles dans la couche picturale._x000D_.
Dim : 23x14,5x10,5 cm