Lot n° 678

résultat :
Estimation :

CABINET AVEC PIED Placage de teck et palissandre brésilien avec incrustations végétales et zoomorphes, 14 tiroirs simulant 16, pied à 2 tiroirs et nagas. Style indo-portugais. XVIIe/18e siècle. Petits défauts, adaptations et restaurations._x000D_. Dim : 116x97x60 cm.