Lot n° 1079

résultat :
Estimation :

Pendule Neunburger Allemagne, années 1960, cadran émaillé signé Schmid et avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, platine marquée, mouvement à 8 jours, pendule, boîtier doré de style baroque avec peinture florale polychrome et profils dorés, HxLxP : 40/20/10 cm. Le fonctionnement n'a pas été testé.