Lot n° 1084

résultat :
Estimation :

Horloge illustrée 19e s., huile/bois, représentation d'un cortège de mariage devant un village, tour de porte dans les remparts avec horloge, alignement de châteaux en arrière-plan, hxl (cadre compris) : env. 69x90 cm. Mouvement remplacé par un mouvement à pile, mouvement original avec pendule ci-joint. Peinture jaunie par le vernis, fissures de séchage, éclats de peinture, craquelures, retouches, cadre abîmé.