Lot n° 1089

résultat :
Estimation :

Coucou de la Forêt-Noire, 20e siècle, Boîtier en bois en forme de maison de la Forêt-Noire avec applications sculptées, cadran avec chiffres romains et aiguilles en bois, coucou derrière une double porte à charnières, disque rotatif avec 4 figures mobiles en bois sculpté et coloré, mouvement musical suisse Romance Suisa No. 3862 de la société Reuge avec deux mélodies : ''Der fröhliche Wanderer'' et ''Edelweiss'', h x l x p : env. 45 x 35 x 23,5 cm. Incl. pendule en bois sculpté ainsi que 3 poids métalliques en forme de pomme de pin.