Montre de poche anglaise Chester/Angleterre, 1883,... Lot 1095
résultat :
Estimation :
Montre de poche anglaise Chester/Angleterre, 1883, argent 925, cadran émaillé blanc avec chiffres romains et aiguilles en poire, mouvement doré avec remontage à clé par chaîne et vis sans fin, échappement à verge, platine joliment gravée et ajourée de motifs floraux, sign. Walt Heasman Lindfield'', numéro 962, couvercle arrière guilloché avec cartouche d'armoiries libre, poinçon de titre, marque de la ville, lettre de l'année et marque de maître ''W.J'' pour William Jee, poids env. 140,68 g, D : env. 5,3 cm. Traces d'âge.