Trois montres de poche et une savonnette en argent... Lot 1098
résultat :
Estimation :
Trois montres de poche et une savonnette en argent 800/métal blanc, cadran émaillé blanc avec chiffres romains et minuterie à traits ou à points, 2 avec petite seconde à 6 heures, couvercles finement ciselés, en partie avec poinçon de titre, testées à l'acide, poids total env. 211,51 g, D : env. 32-47 mm. 1x cadran abîmé, 1x aiguille des heures manquante, 1x couronne défectueuse.