Montre de poche TISSOT sur chaîne de montre Suisse,... Lot 1099
résultat :
Estimation :
Montre de poche TISSOT sur chaîne de montre Suisse, début 20e s, Argent/Niello, boîtier plat en argent dans un décor nielleux rayé, cartouche d'armoiries doré au verso, cadran argenté marqué ''Ch.F. Tissot Fils Locle'', avec chiffres arabes dorés ainsi que aiguilles Breguet dorées et petite seconde à 6 heures, mouvement à ancre avec 15 pierres, poinçons de titre, poids total env. 75,1 g, D : env. 4,7 cm. Traces d'âge et d'usure.