Kotarbinski, Wilhelm Nieborów 1848 - 1921 Kiew,... Lot 1856
résultat :
Estimation :
Kotarbinski, Wilhelm Nieborów 1848 - 1921 Kiew, peintre polonais. ''Sérénade vénitienne'', scène avec deux jeunes femmes assises dans une gondole, à côté un cavalier jouant de la mandoline, le gondolier les guidant à travers les canaux, signé en bas à droite, huile/toile, HxL : 60/125 cm. Traces d'âge, rest., ret. principalement dans les bords, patch de restauration au dos. Avec cadre.