Pippel, Otto Eduard Lodz 1878 - 1960 Planegg/Munich,... Lot 2062
résultat :
Estimation :
Pippel, Otto Eduard Lodz 1878 - 1960 Planegg/Munich, était peintre à cette ville. ''Kaffeegarten am Starnberger See'', scène à plusieurs personnages dans un parc estival avec des invités assis à des tables garnies sous des arbres ombrageux, signé en bas à droite, huile/toile, HxL : 50/70 cm. Avec cadre. Provenance : collection privée de Stuttgart.