VAN CLEEF & ARPELS
Rare et importante paire de CLIPS D'OREILLES " Cachemire " en platine (950‰) et or jaune (750‰) bombé, entièrement pavé de diamants " jonquilles " dans un entourage de diamants blancs taille brillant, flanqué de sept diamants blancs taillés en poire et d'un diamant taille brillant " jonquille ".
Signée VAN CLEEF & ARPELS et numérotée.
Poinçon de Maître du joaillier.
Long. : 3,5 cm. Larg.: 2,5 cm. Poids brut : 22,6 g.
Provenance : - Ancienne collection AVIVA, 42 rue du Rhône, Genève.
- Acquis par l'actuel propriétaire à la Vente LOUDMER, Drouot Montaigne, le 11/12/1992.