Zao WOU-KI (1920-2013)
Sans titre, 1971
Lithographie,... Lot 27
résultat :
Estimation :
Zao WOU-KI (1920-2013)
Sans titre, 1971
Lithographie, épreuve hors-commerce signée, datée et numérotée HC XVII/XX, d'une édition à 75 exemplaires. Mourlot, Paris, imprimeur, XXe Siècle, Paris, éditeur
47 x 35,2 cm (la planche)
33 x 27 cm (l'image)
Bibliographie :
Jorgen Agerup, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, Copenhagen, 1994, Edition Heede Moestrup, répertorié sous le n°211, page 126