Lot n° 200

Estimation :

Anne-Louis GIRODET-TRIOSON (Montargis, 1767 - Paris, 1824) Louis XVIII, 1815 Crayon noir, estompe, grattage et rehauts de craie blanche. Monogrammé et daté en bas à gauche : « GT. 1815 ». (Quelques traces de rayures). 30 x 23,4 cm Provenance : Vente anonyme, Freeman auction, Philadelphie,16 juin 2015, joint au n° 19, reproduit.