Entourage de VERONESE
Tête de femme
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir
Haut. : 9,6 ; Larg. : 7 cm de forme irrégulière
Annoté en bas à gauche « Paolo Véronèse »
Rehauts de gouache blanche postérieure
Insolé, quelques épidermures, usures