LEONI Ottavio (Rome 1578-1630)
Portrait de Marchesa Bevilacqua
Trois crayons sur papier bleu
Haut. : 21 ; Larg. : 15,2 cm
Daté en bas au centre de « 1623 », annoté en bas à gauche « 25 April »
Légendé au verso dans une fenêtre
Légèrement insolé, petites rousseurs
Provenance : Ancienne collection W. Mayor, son cachet en bas à droite (L.2799)