Attribué à Jean-Baptiste, baron REGNAULT (1754-1829)
L'enlèvement... Lot 30
résultat :
Estimation :
L'enlèvement de Déjanire par le centaure Nessus
Huile sur sa toile.
23,8 x 32,5 cm.
(Restaurations anciennes).
Dans un beau cadre doré d'époque Restauration.