Broche camée XIXème
Broche pendentif en or jaune... Lot 7
résultat :
Estimation :
Broche camée XIXème
Broche pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (925 millièmes) présentant un profil de jeune fille au collier en camée coquille s'inscrivant dans un feuillage agrémenté de diamants taillés en rose (égrisures et petits éclats).
Poids brut: 16,6g - H.: 4,5cm
(Restaurations)