Montre Art Déco
Montre de dame Art Déco en or... Lot 38
résultat :
Estimation :
Montre Art Déco
Montre de dame Art Déco en or gris 18k (750 millièmes), boîtier rectangulaire ciselé de frises de feuillages, lunette et attaches serties de diamants taille 8x8, cadran fond doré, chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, aiguilles type Bréguet en acier bleui, mouvement mécanique (en l'état), bracelet formé d'un cordon (postérieur) à deux coulants sertis de diamants taille 8x8.
Poids brut: 10,3g
(Petit éclat au verre, oxydation cadran)