Montre Art Déco
Montre de dame Art Déco en or... Lot 39
résultat :
Estimation :
Montre Art Déco
Montre de dame Art Déco en or gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes), boîtier aux côtés latéraux légèrement convexes ciselés de feuillages, lunette sertie de diamants taille 8x8, attaches barrettes et en V également serties de diamants taille 8x8. Cadran chiffres arabes (à rafraîchir), aiguilles type Breguet en acier bleui. Mouvement mécanique (en l'état). Bracelet formé d'un cordon noir.
Poids brut: 10,7g