Lot n° 2505

résultat :
Estimation :

Tischpendule "La Vallée" im Empire-Stil. Boîtier architectonique avec incrustations de marbre poli et applications de bronze doré, rehaut plastique en forme de jeune homme avec harpe. Cadran en émail blanc (min. endommagé) avec chiffres arabes et romains bleus et inscription "La Vallée" (swiss made). Remontoir à ressort (entièrement remonté, ne fonctionne pas). Marbre légèrement abîmé. Suisse, 20e siècle. 35,5x 24x 10 cm.