Lot n° 2506

résultat :
Estimation :

Prunkvolle Gründerzeit-Tischuhr, Japy Frères. Boîtier architectonique en laiton avec décor en relief, têtes de lion latérales et couronnement en forme de vase. Cadran émaillé beige avec chiffres arabes noirs. Mouvement de pendule (fonction non vérifiée) avec sonnerie à la cloche, signé. Japy & Frères, fin 19e s. 44,5x 29x 20 cm.