Lot n° 3861

résultat :
Estimation :

Grützner, Eduard von (1846 Karłowice Wielkie - München 1925) Moine à la dégustation de vin. Huile/bois (fissure de tension au milieu en haut), signé et daté à gauche. (18)83. 36x 27,5 cm env. Cadre en stuc doré, vitré, probablement d'origine (en partie réparé et coin g. o. l. endommagé). Joint à la lettre : Lettre manuscrite "Merci beaucoup pour votre intérêt pour mes tableaux ! Avec mes meilleures salutations, votre Eduard Grützner, Munich 29.1.87".