418
BELLE DESSERTE DU JARDIN D’HIVER DU GRAND HÔTEL BERGÈRE ET MAISON BLANCHE, PARIS
Le plateau de marbre en demi-lune, posant sur trois pieds de fer forgé enroulés, à décor ajouré de rinceaux, sur base cintrée de marbre,
le fond de marbre. L’ensemble est surmonté d’un gradin soutenu par six colonnettes de fer forgé enroulées.
130 x 200 x 70 cm.
c. 1920-1930.
PROVENANCE.
Jardin d’hiver du Grand Hôtel Bergère et Maison Blanche, 34, rue Bergère, Paris, 9e arrondissement.
Vendu sur désignation.