Prix Net TTC :
14500 EUR

PUIFORCAT – MENAGERE Modèle « SEGUR » EN ARGENT 156 PIECES NON CHIFFREE PUIFORCAT – MENAGERE Modèle « SEGUR » EN ARGENT 156 Pièces XXème non chiffrée. Matière : ARGENT 1er titre 925/°°° Poinçon : MINERVE Poids NET : 7390 grammes Poids BRUT Couteaux et manches fourrés : 2380 grammes Epoque : XXe 156 pièces livrées dans des pochettes tissu inoxydable PUIFORCAT 12 FOURCHETTES DE TABLE 12 CUILLERES A CONSOMME (petite taille) 12 COUTEAUX DE TABLE LAME INOXYDABLE · 12 CUILLERES A ENTREMET/DESSERT · 12 FOURCHETTES A ENTREMET/DESSERT · 12 COUTEAUX FROMAGE/DESSERT LAME INOXYDABLE · 12 CUILLERES A CAFE/THE · 12 CUILLERES A MOKA · 12 FOURCHETTES A POISSON · 12 COUTEAUX A POISSON · 12 CUILLERES A GLACE · 6 TARTINEURS Pièces de service : 18 pièces · 1 COUVERT A SALADE (2 Pièces) · 1 COUVERT A POISSON (2 pièces) · 1 GRAND COUVERT DE SERVICE (2 pièces) · 1 CUILLERE A GLACE · 1 LOUCHE · 1 COUTEAU A FROMAGE · 1 CUILLERE A SAUCE · 4 COUVERTS SERVICE INDIVIDUEL ( 4 fourchettes + 4 cuillères)

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794