Lot n° 9

Estimation :

DAFFIS (Jehan) Conseiller du Roi, Président du Parlement de TOULOUSE (Tholose). Pièce signée sur vélin, 18 Juin 1566 - 1p in-8° oblong. Quittance de deux mille livres pour sa pension annuelle.