Maurice MELISSENT (1911-1988) Navires écoles le... Lot 20
résultat :
Estimation :
Maurice MELISSENT (1911-1988) Navires écoles le 3 mâts carré polonais "Dar Pomorza". Dessin au graphite signé en bas à droite et titré au milieu en partie inférieure. A vue 26 x 39 cm. Nous y joignons du même artiste "Chaumière en Normandie", eau-forte signée en bas droite dans la marge, "épreuve d'artiste n°26" dans la marge en bas à droite. 16 x 16 cm