Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Lot comprenant 23 assiettes en faïence fine à décor imprimé, sujets relatifs à la Marine, aux ports, aux voyages, série Une semaine à Londres, Vues de France (n°12 Harfleur), Christophe Colomb, Vera-Cruz, Pélerinage, cinq assiettes des types maritimes (deux couleurs), etc., manufactures Hautin et Boulenger, Choisy, Creil et Montereau, Sarreguemines, Vieillard Johnston à Bordeaux, Bourdaleix, Lunéville, nous y joignons trois tasses et sous-tasses en porcelaine marquée G. D. à Limoges pour G. Demartine Cie à décor de ports et scènes marines et deux tasses et sous-tasses dépareillées en porcelaine. Accidents, fêles, éclats, manques