JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
Modèle à la tunique rose agenouillée (Isadorable)
Technique mixte sur papier
Signée du monogramme en bas à gauche
Mixed media on paper; signed with the artist’s monogram lower left
72,5 X 50 CM • 28 1/3 X 19 3/4 IN.
Madame Francine Quentin a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être obtenu à la demande de l’acheteur.
PROVENANCE
Famille de l’artiste.
Puis par descendance à l’actuel propriétaire.