JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
Modèle du jardin... Lot 10
résultat :
Estimation :
Modèle du jardin de la mer
Sanguine sur papier
Signée du monogramme en bas à droite
Sanguine on paper; signed with the artist’s monogram lower right
44,5 X 57,5 CM • 17 1/2 X 22 5/8 IN.
Madame Francine Quentin a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être obtenu à la demande de l’acheteur.
PROVENANCE
Famille de l’artiste.
Puis par descendance à l’actuel propriétaire.
ŒUVRE EN RAPPORT
Jean-Francis Auburtin (1866-1930) Le jardin de la mer, huile sur toile