Lot n° 22

Estimation :

JOHAN BARTHOLD JONGKIND (1819-1891) Maison de campagne, 1889 Aquarelle sur papier Datée ‘29 mai 1889’ en bas à droite Cachet de la signature en bas à droite Watercolor on paper; dated ‘29 mai 1889’ lower right; stamped with the artist’s signature lower right 14,5 X 22,5 CM • 5 3/4 X 8 7/8 IN. - Un certificat de Monsieur Adolphe Stein, en date du 6 décembre 1963, sera remis à l’acquéreur.