ƒ STEFAN LUCHIAN (1868-1916)
Scène avec une paysanne
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
Oil on panel; signed lower left
18,5 X 30 CM • 7 1/4 X 11 3/4 IN.
PROVENANCE
Collection particulIère, Roumanie.
Puis par descendance à l’actuel propriétaire.