Chine
Vase balustre à col dentelé
Au col et à... Lot 13
résultat :
Estimation :
Chine
Vase balustre à col dentelé
Au col et à l'épaulement, décor en relief de chiens de fô et de dragons. Décor polychrome à rehauts d'or de rinceaux fleuris sur fond vert. Chine, XIXe siècle.
H. 36 cm.