Chine
Paire de vases à col étranglé
Décor polychrome... Lot 45
résultat :
Estimation :
Chine
Paire de vases à col étranglé
Décor polychrome à rehauts d'or de scènes de palais dans des réserves sur fond de tiges fleuries. Chine, Canton (bases perforées, éclat).
H. 22,5 cm.