Lot n° 230

résultat :
Estimation :

William Degouve de Nuncques Brouillard du soir à Edam Huile sur toile. Monogrammé et daté (19)17 en bas à droite. 96 x 117 cm. Provenance: ancienne collection Huinck, Utrecht ancienne collection Trudy Bos, Bruxelles Vente Mak Van Waay, Amsterdam, Octobre 1974 Exposition: Bruxelles, Hôtel de Ville, W. Degouve de Nuncques, 08.10.1977-26.10.1977, cat. 48 (repr.cat.)