William Degouve de Nuncques
Brouillard du soir... Lot 230
résultat :
Estimation :
William Degouve de Nuncques
Brouillard du soir à Edam
Huile sur toile.
Monogrammé et daté (19)17 en bas à droite.
96 x 117 cm.
Provenance: ancienne collection Huinck, Utrecht
ancienne collection Trudy Bos, Bruxelles
Vente Mak Van Waay, Amsterdam, Octobre 1974
Exposition: Bruxelles, Hôtel de Ville, W. Degouve de Nuncques, 08.10.1977-26.10.1977, cat. 48 (repr.cat.)