Lot n° 7037

résultat :
Estimation :

Maître ancien italien de la première moitié du XVIIIe siècle, scène biblique à plusieurs personnages. Rare représentation du Christ avec trois pécheurs à la colonne de flagellation, sous le regard de Ponce Pilate, tandis que du ciel s'approche un ange avec quatre couronnes. Huile sur toile, restaurée et retouchée, 54 x 39 cm, encadrée 60 x 45 cm.