Carl Carlsen (1855-1917), peintre de genre danois,... Lot 7365
résultat :
Estimation :
Carl Carlsen (1855-1917), peintre de genre danois, grand tableau de genre représentant une famille devant la cabane à outils, huile sur toile, signé et daté 1892 en bas à gauche, 80 x 120 cm, encadré 100 x 140 cm