A PORCELAIN EASTER EGG Russe, mid 19th century... Lot 3
résultat :
Estimation :
A PORCELAIN EASTER EGG Russe, mid 19th century Peint avec le Christ Pantocrator sur fond bleu cobalt. Très peu usée. 8,6 cm de haut.
OEUVRE DE PÂQUES AVEC CHRIST PANTOCOCRATEUR Russie, milieu du 19e s. Porcelaine, fond bleu cobalt, peinture polychrome, décor doré au polissage et à l'eau-forte. H. 8,6 cm. Minimes frottements.