Lot n° 6

résultat :
Estimation :

TWO PORCELAIN EASTER EGGS Russian, mid 19th century / circa 1900 Décorés en feuillets réservés sur fond turquoise et bandes de points, peints avec un champ de liseron. Hauteur 8.5 / 9.5 cm. DEUX OEUFS DE PÂQUES FLEURS Russie, milieu du 19e siècle / vers 1900 Porcelaine, décor polychrome en glaçure, or en relief et poli. H. 8,5 / 9,5 cm.