A COLLECTION OF EIGHT GLASS EASTER EGGS Russe,... Lot 7
résultat :
Estimation :
A COLLECTION OF EIGHT GLASS EASTER EGGS Russe, 19e/20e siècle Les oeufs sont en verre, chacun décoré de fleurs. Partiellement endommagés, fissures de la ligne capillaire. 5.7-17 cm de haut.
COLLECTION DE HUIT OEUFS DE PÂQUES Russie, 19e/20e s. Verre, en partie sous couverte colorée, peinture émaillée opaque, dorure partielle, montages métalliques. H. 5,7-17 cm. Partiellement endommagé, fissures.