Lot n° 17

résultat :
Estimation :

A BISCUIT PORCELAIN PLAQUE SHOWING THE PORTRAIT OF ALEXANDRA FEODOROVNA Russe, Saint-Pétersbourg, Imperial Porcelain Factory, période de Nicolas II (1894-1918), daté 1909 Circulaire, moulé. Marqué au revers avec la marque d'usine verte 'NII 1909'. Diam. 9.7 cm. PLAQUE RELATIVE AVEC LE PORTRAIT DE LA TARINE ALEXANDRA FIODOROVNA Russie, Saint-Pétersbourg, Manufacture impériale de porcelaine, période Nicolas II (1894-1918), datée 1909 Porcelaine biscuit. D. 9,7 cm. Au verso, cachet vert de la manufacture 'NII 1909'.